USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Villa Sainte-Anne Sainte-Anne Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa sainte-anne

Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

8

Villa sainte-anne

 Wi-Fi
 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Situata a circa 2 km dall'Anse Caritan, la Villa sainte-anne invita gli ospiti a rilassarsi su una terrazza.

Il cuore di Sainte-Anne è raggiungibile in 15 minuti a piedi da questa casa vacanze, mentre luoghi di interesse culturale come l'Ecomusée de Martinique è a 15 minuti in macchina. Vicino alla villa gli ospiti troveranno Moulin de Val d'Or, mentre le Plage de Pointe Marin è a soli 1 km.

L’alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugacapelli sono inclusi per migliorare il tuo comfort.

Gli ospiti della Villa sainte-anne, di 90 m², possono utilizzare una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina per preparare i pasti a casa. Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Chez Mireille, a circa 5 minuti in macchina.


In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 12:00 alle 18:00
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • Troverò qualche servizio di parcheggio nella Villa sainte-anne?

    Gli ospiti della Villa sainte-anne possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito.
  • La Villa sainte-anne è dotata di una cucina?

    La Villa sainte-anne dispone di una cucina con un forno.
  • La Villa sainte-anne ammette animali domestici?

    La Villa sainte-anne non accetta animali.
  • Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa sainte-anne?

    Gli ospiti che soggiornano nella Villa sainte-anne possono facilmente accedere a Moulin de Val d'Or e all'Anse Caritan, situati rispettivamente a a una distanza di 800 metri dalla struttura e a 2 km di distanza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa sainte-anne, Martinica

1078 Val D'Or Les Jardins De Sainte Anne, Sainte-Anne, Martinica

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved